Main image
Click to view image in fullscreen
MVMT NOVA STELLA D-FC01-S 38mm
150,00
75,00
Solo 1 en stock!
Pedido antes de las 4 p.m., GRATIS ¡enviado hoy!
Descripción
¡Descubre el elegante y sofisticado reloj MVMT NOVA STELLA D-FC01-S 38MM! Este reloj de la reconocida marca MVMT es el complemento perfecto para cualquier ocasión, ya sea casual o formal.
El reloj cuenta con un diseño analógico y un mecanismo de cuarzo de alta calidad que garantiza una precisión en la hora. Su diámetro de 38 mm y una altura de 10 mm lo hacen ideal para lucir en tu muñeca de forma cómoda y elegante.
La forma de la caja es redonda y está fabricada en acero inoxidable en color plata, lo que le da un toque moderno y duradero. La esfera del reloj es de color blanco y el cristal que protege la esfera es de mineral, asegurando una gran resistencia a los arañazos.
La correa del reloj es de color plata y está fabricada en acero inoxidable, lo que le da un acabado elegante y duradero. Además, cuenta con una función de fecha para que siempre estés al tanto del día del mes.
Este reloj MVMT NOVA STELLA D-FC01-S 38MM es resistente al agua hasta 5 bares, por lo que puedes estar tranquilo si te encuentras bajo la lluvia o si te salpica agua accidentalmente.
En nuestra tienda somos un punto de venta oficial de MVMT, por lo que garantizamos la autenticidad y calidad de todos nuestros productos. No esperes más y añade este hermoso reloj a tu colección. ¡Hazte con el tuyo hoy mismo!
El reloj cuenta con un diseño analógico y un mecanismo de cuarzo de alta calidad que garantiza una precisión en la hora. Su diámetro de 38 mm y una altura de 10 mm lo hacen ideal para lucir en tu muñeca de forma cómoda y elegante.
La forma de la caja es redonda y está fabricada en acero inoxidable en color plata, lo que le da un toque moderno y duradero. La esfera del reloj es de color blanco y el cristal que protege la esfera es de mineral, asegurando una gran resistencia a los arañazos.
La correa del reloj es de color plata y está fabricada en acero inoxidable, lo que le da un acabado elegante y duradero. Además, cuenta con una función de fecha para que siempre estés al tanto del día del mes.
Este reloj MVMT NOVA STELLA D-FC01-S 38MM es resistente al agua hasta 5 bares, por lo que puedes estar tranquilo si te encuentras bajo la lluvia o si te salpica agua accidentalmente.
En nuestra tienda somos un punto de venta oficial de MVMT, por lo que garantizamos la autenticidad y calidad de todos nuestros productos. No esperes más y añade este hermoso reloj a tu colección. ¡Hazte con el tuyo hoy mismo!
Características
| Tipo Producto | Reloj |
|---|---|
| EAN | 843466104604 |
| ASIN | B07FD3XVJC |
| Público | Hombre, Mujer |
| Visualización de la hora | Analógico |
| Tipo Reloj | Cuarzo |
| Reloj de diámetro | 38 mm |
| Reloj de espesor | 10 mm |
| Forma de caja de reloj | Alrededor |
| Color de la caja de reloj | Plata |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Dial de color | Blanco |
| Vidrio Material | Mineral |
| Ancho de la correa | 30mm |
| Correa de color | Plata |
| Material correa de reloj | Acero inoxidable |
| Fecha | Sì |
| La resistencia al agua | 5 bar |
| Garantía | 2 año |
Reviews
Write Your Own Review