Main image
Click to view image in fullscreen
Casio G-Shock MR-G MRG-B2100D-2ADR
4.200,00
Solo 1 en stock!
Pedido antes de las 4 p.m., GRATIS ¡enviado hoy!
Descripción
¡Descubre la sofisticación y la resistencia del reloj CASIO G-SHOCK MR-G MRG-B2100D-2ADR para hombre! Este reloj analógico de cuarzo es perfecto para el hombre moderno que busca un estilo elegante y duradero.
Con un diámetro de 45 mm y una altura de 13 mm, este reloj tiene una forma de caja redonda en color plateado fabricada en titanio, lo que lo hace ligero pero extremadamente resistente. La esfera azul y el cristal de zafiro le dan un toque de elegancia y durabilidad.
La correa plateada de titanio se ajusta cómodamente a la muñeca y cuenta con una resistente hebilla de cierre tipo mariposa para mayor seguridad. Además, este reloj cuenta con indicación de fecha y es resistente al agua hasta 20 bares, lo que lo hace ideal para actividades acuáticas e incluso para bucear.
En nuestro sitio web, somos un punto de venta oficial de Casio, por lo que puedes confiar en la autenticidad y calidad de nuestros productos. No te pierdas la oportunidad de adquirir este exclusivo reloj que combina tecnología de vanguardia con un diseño elegante y deportivo.
No esperes más y hazte con el CASIO G-SHOCK MR-G MRG-B2100D-2ADR, el complemento perfecto para cualquier outfit. ¡Haz una declaración de estilo y funcionalidad con este increíble reloj! ¡Compra ahora y presume de tu nuevo accesorio de lujo!
Con un diámetro de 45 mm y una altura de 13 mm, este reloj tiene una forma de caja redonda en color plateado fabricada en titanio, lo que lo hace ligero pero extremadamente resistente. La esfera azul y el cristal de zafiro le dan un toque de elegancia y durabilidad.
La correa plateada de titanio se ajusta cómodamente a la muñeca y cuenta con una resistente hebilla de cierre tipo mariposa para mayor seguridad. Además, este reloj cuenta con indicación de fecha y es resistente al agua hasta 20 bares, lo que lo hace ideal para actividades acuáticas e incluso para bucear.
En nuestro sitio web, somos un punto de venta oficial de Casio, por lo que puedes confiar en la autenticidad y calidad de nuestros productos. No te pierdas la oportunidad de adquirir este exclusivo reloj que combina tecnología de vanguardia con un diseño elegante y deportivo.
No esperes más y hazte con el CASIO G-SHOCK MR-G MRG-B2100D-2ADR, el complemento perfecto para cualquier outfit. ¡Haz una declaración de estilo y funcionalidad con este increíble reloj! ¡Compra ahora y presume de tu nuevo accesorio de lujo!
Características
| Tipo Producto | Reloj |
|---|---|
| EAN | 4549526417351 |
| Público | Hombre |
| Visualización de la hora | Analógico |
| Tipo Reloj | Cuarzo |
| Reloj de diámetro | 45 mm |
| Reloj de espesor | 13 mm |
| Forma de caja de reloj | Alrededor |
| Color de la caja de reloj | Plata |
| Material de la caja | Titanio |
| Dial de color | Azul |
| Vidrio Material | Zafiro |
| Correa de color | Plata |
| Material correa de reloj | Titanio |
| Type horlogesluiting | Cierre de mariposa o desplegable |
| Fecha | Sì |
| Características | Calendario automático, Bluetooth, Recepción de señales de radiofrecuencia DCF/MSF/WWVB/JJY/BPC, Resistente a los golpes, Sistema de energía solar |
| La resistencia al agua | 20 bar |
| Garantía | 2 año |
Reviews
Write Your Own Review