Main image
Click to view image in fullscreen
Casio G-Shock GG-B100X-1AER
399,00
359,00
Solo 1 en stock!
Pedido antes de las 4 p.m., GRATIS ¡enviado hoy!
Descripción
¡Prepárate para conquistar el mundo con el CASIO G-SHOCK GG-B100X-1AER! Este reloj está diseñado para el hombre moderno y audaz que busca un estilo único y resistente. Con una tijdaanduiding analógica y un preciso movimiento de cuarzo, este reloj te mantendrá puntual en todas tus actividades.
El diámetro de 51 mm y la altura de 19 mm le dan a este reloj una presencia imponente en tu muñeca. La forma redonda de la caja en color negro y el material de plástico lo hacen ligero y cómodo de llevar durante todo el día. La esfera negra y el cristal mineral resistente a los arañazos le dan un toque elegante y duradero.
La correa negra de plástico se ajusta perfectamente a tu muñeca y la hebilla te garantiza un ajuste seguro. Con la función de fecha, siempre estarás al tanto de la fecha actual. Además, con una resistencia al agua de 20 bares, este reloj es perfecto para tus aventuras submarinas.
Como punto de venta oficial de Casio, te garantizamos la autenticidad y calidad de este reloj. ¡No pierdas la oportunidad de tener en tus manos este impresionante reloj G-SHOCK! Hazte con el tuyo hoy mismo y marca la diferencia con tu estilo único y atrevido.
En resumen, el CASIO G-SHOCK GG-B100X-1AER es el compañero perfecto para el hombre moderno y activo que busca un reloj resistente, funcional y con un diseño impactante. ¡No esperes más y hazte con el tuyo ahora mismo!
El diámetro de 51 mm y la altura de 19 mm le dan a este reloj una presencia imponente en tu muñeca. La forma redonda de la caja en color negro y el material de plástico lo hacen ligero y cómodo de llevar durante todo el día. La esfera negra y el cristal mineral resistente a los arañazos le dan un toque elegante y duradero.
La correa negra de plástico se ajusta perfectamente a tu muñeca y la hebilla te garantiza un ajuste seguro. Con la función de fecha, siempre estarás al tanto de la fecha actual. Además, con una resistencia al agua de 20 bares, este reloj es perfecto para tus aventuras submarinas.
Como punto de venta oficial de Casio, te garantizamos la autenticidad y calidad de este reloj. ¡No pierdas la oportunidad de tener en tus manos este impresionante reloj G-SHOCK! Hazte con el tuyo hoy mismo y marca la diferencia con tu estilo único y atrevido.
En resumen, el CASIO G-SHOCK GG-B100X-1AER es el compañero perfecto para el hombre moderno y activo que busca un reloj resistente, funcional y con un diseño impactante. ¡No esperes más y hazte con el tuyo ahora mismo!
Características
| Tipo Producto | Reloj |
|---|---|
| EAN | 4549526409882 |
| Público | Hombre |
| Visualización de la hora | Analógico |
| Tipo Reloj | Cuarzo |
| Reloj de diámetro | 51 mm |
| Reloj de espesor | 19 mm |
| Forma de caja de reloj | Alrededor |
| Color de la caja de reloj | Negro |
| Material de la caja | Plástico |
| Dial de color | Negro |
| Vidrio Material | Mineral |
| Correa de color | Negro |
| Material correa de reloj | Plástico |
| Type horlogesluiting | Hebilla |
| Fecha | Sì |
| Características | Indicación de hora normal de 12/24 horas, 5 alarmas diarias, Alarma, Calendario automático, Barometro (260/1.100), Resistente al frío (-10 °C), Countdowntimer, Altímetro 10.000 m, Sonido de los botones activado/desactivado, Brújula, Resistente a los golpes, Cronómetro - 1/100 seg. - 24 horas, Temporizadores - 1/1 minuto - 24 horas, Función de hora universal |
| La resistencia al agua | 20 bar |
| Garantía | 2 año |
Reviews
Write Your Own Review