Main image
Click to view image in fullscreen
Casio G-Shock GA-V01SKE-4AER
149,00
En stock
Pedido antes de las 4 p.m., GRATIS ¡enviado hoy!
Descripción
¡Prepárate para impresionar con el CASIO G-SHOCK GA-V01SKE-4AER! Este reloj está diseñado para el hombre moderno y activo que busca un accesorio que combine estilo y funcionalidad.
Con una tijdaanduiding analógica y un preciso uurwerk de cuarzo, este reloj te mantendrá puntual en todo momento. Su diámetro de 58 mm y su altura de 20 mm lo hacen llamativo sin ser excesivamente grande. La forma redonda de la caja en un vibrante color naranja le da un toque de originalidad, mientras que su material de plástico lo hace ligero y cómodo de llevar.
La esfera naranja y el cristal mineral resistente a los arañazos garantizan una lectura clara y duradera. La correa a juego en color naranja está hecha de plástico resistente y cuenta con una hebilla para un ajuste seguro.
Además, este reloj cuenta con una práctica fecha en la pantalla y es resistente al agua hasta 20 bar, lo que lo hace ideal para actividades acuáticas como el buceo.
Como punto de venta oficial de Casio, garantizamos la autenticidad y calidad de este producto. No te arriesgues con imitaciones, elige la marca de confianza.
¡No pierdas la oportunidad de lucir este reloj único y llamativo! Ya sea para el día a día o para ocasiones especiales, el CASIO G-SHOCK GA-V01SKE-4AER es el complemento perfecto para cualquier outfit. ¡Hazte con el tuyo hoy mismo y destaca con estilo!
Con una tijdaanduiding analógica y un preciso uurwerk de cuarzo, este reloj te mantendrá puntual en todo momento. Su diámetro de 58 mm y su altura de 20 mm lo hacen llamativo sin ser excesivamente grande. La forma redonda de la caja en un vibrante color naranja le da un toque de originalidad, mientras que su material de plástico lo hace ligero y cómodo de llevar.
La esfera naranja y el cristal mineral resistente a los arañazos garantizan una lectura clara y duradera. La correa a juego en color naranja está hecha de plástico resistente y cuenta con una hebilla para un ajuste seguro.
Además, este reloj cuenta con una práctica fecha en la pantalla y es resistente al agua hasta 20 bar, lo que lo hace ideal para actividades acuáticas como el buceo.
Como punto de venta oficial de Casio, garantizamos la autenticidad y calidad de este producto. No te arriesgues con imitaciones, elige la marca de confianza.
¡No pierdas la oportunidad de lucir este reloj único y llamativo! Ya sea para el día a día o para ocasiones especiales, el CASIO G-SHOCK GA-V01SKE-4AER es el complemento perfecto para cualquier outfit. ¡Hazte con el tuyo hoy mismo y destaca con estilo!
Características
| Tipo Producto | Reloj |
|---|---|
| EAN | 4549526420184 |
| Público | Hombre |
| Visualización de la hora | Analógico |
| Tipo Reloj | Cuarzo |
| Reloj de diámetro | 58 mm |
| Reloj de espesor | 20 mm |
| Forma de caja de reloj | Alrededor |
| Color de la caja de reloj | Naranja |
| Material de la caja | Plástico |
| Dial de color | Naranja |
| Vidrio Material | Mineral |
| Correa de color | Naranja |
| Material correa de reloj | Plástico |
| Type horlogesluiting | Hebilla |
| Fecha | Sì |
| Características | Indicación de hora normal de 12/24 horas, 5 alarmas diarias, Alarma, Calendario automático, Countdowntimer, Resistente a los golpes, Función de hora universal |
| La resistencia al agua | 20 bar |
| Garantía | 2 año |
Reviews
Write Your Own Review