Main image
Click to view image in fullscreen
Casio G-Shock GA-B010-1AER
169,00
152,00
En stock
Pedido antes de las 4 p.m., GRATIS ¡enviado hoy!
Descripción
¡Prepárate para impresionar con el CASIO G-SHOCK GA-B010-1AER! Este reloj está diseñado para el hombre moderno que valora la funcionalidad y el estilo. Con una elegante combinación de negro y detalles en plata, este reloj es el complemento perfecto para cualquier outfit.
La esfera analógica de 50 mm de diámetro y 15 mm de altura es fácil de leer y se destaca en la muñeca. El resistente material de plástico de la caja y la correa aseguran durabilidad y comodidad durante todo el día. Además, el cristal mineral protege la esfera de arañazos y golpes, manteniendo tu reloj en perfectas condiciones.
Este reloj no solo es elegante, sino también funcional. Con indicación de fecha, podrás mantenerte organizado y puntual en todo momento. Además, con una resistencia al agua de hasta 20 bar, este reloj es perfecto para actividades acuáticas como el buceo.
La hebilla de la correa garantiza un ajuste seguro y cómodo, sin importar la actividad que estés realizando. Ya sea que estés en la oficina, en el gimnasio o en una aventura al aire libre, el CASIO G-SHOCK GA-B010-1AER es el compañero perfecto.
Como punto de venta oficial de Casio, garantizamos la autenticidad y calidad de este reloj. No te conformes con imitaciones baratas, invierte en un reloj que te durará toda la vida.
¡Hazte con el CASIO G-SHOCK GA-B010-1AER y destaca en cualquier ocasión! ¡No esperes más y añade este impresionante reloj a tu colección hoy mismo!
La esfera analógica de 50 mm de diámetro y 15 mm de altura es fácil de leer y se destaca en la muñeca. El resistente material de plástico de la caja y la correa aseguran durabilidad y comodidad durante todo el día. Además, el cristal mineral protege la esfera de arañazos y golpes, manteniendo tu reloj en perfectas condiciones.
Este reloj no solo es elegante, sino también funcional. Con indicación de fecha, podrás mantenerte organizado y puntual en todo momento. Además, con una resistencia al agua de hasta 20 bar, este reloj es perfecto para actividades acuáticas como el buceo.
La hebilla de la correa garantiza un ajuste seguro y cómodo, sin importar la actividad que estés realizando. Ya sea que estés en la oficina, en el gimnasio o en una aventura al aire libre, el CASIO G-SHOCK GA-B010-1AER es el compañero perfecto.
Como punto de venta oficial de Casio, garantizamos la autenticidad y calidad de este reloj. No te conformes con imitaciones baratas, invierte en un reloj que te durará toda la vida.
¡Hazte con el CASIO G-SHOCK GA-B010-1AER y destaca en cualquier ocasión! ¡No esperes más y añade este impresionante reloj a tu colección hoy mismo!
Características
| Tipo Producto | Reloj |
|---|---|
| EAN | 4549526409035 |
| Público | Hombre |
| Visualización de la hora | Analógico |
| Tipo Reloj | Cuarzo |
| Reloj de diámetro | 50 mm |
| Reloj de espesor | 15 mm |
| Forma de caja de reloj | Alrededor |
| Color de la caja de reloj | Negro |
| Material de la caja | Plástico |
| Dial de color | Negro |
| Vidrio Material | Mineral |
| Correa de color | Negro |
| Material correa de reloj | Plástico |
| Type horlogesluiting | Hebilla |
| Fecha | Sì |
| Características | Indicación de hora normal de 12/24 horas, 5 alarmas diarias, Alarma, Calendario automático, Bluetooth, Countdowntimer, Resistente a los golpes, Función walking con memoria, Cronómetro - 1/100 seg. - 24 horas, Temporizadores - 1/1 minuto - 24 horas, Función de hora universal, Sistema de energía solar |
| La resistencia al agua | 20 bar |
| Garantía | 2 año |
Reviews
Write Your Own Review